Diretório Estadual

Biênio 2017-2019

-MEMBROS TITULARES-

Nome Município
Adriano Marangon de Lima Jóia
Alex Brum São Luiz Gonzaga
Aline Rohrig Kohl Teutônia
Ana Paula Melo de Moraes Cachoeira do Sul
André Souza Sertão Santana
Ângela Fachinello Saldanha Marinho
Anthony dos Reis Moraes Seberi
Bernardo Alexsandro Muller Elias Porto Alegre
Bruna da Silva Tramandaí
Carlos Alberto Delgado de David Uruguaiana
Cátia Belmonte Maçambará
César Ulian Flores da Cunha
Charles Morais Não-Me-Toque
Cleber Rachel Sapucaia do Sul
Cléber Roldão Parobé
Cristiano Aguiar Canguçu
Daniel Ajala Porto Alegre
Daniel Maciel Caxias do Sul
Denise Borsatto Arvorezinha
Dionathan de Paula Farias Santiago
Douglas Rodrigues Silveira Cerrito
Eder Both Chiapetta
Éder Ribeiro Entre-Ijuís
Eduarda Krutzmann Teutônia
Eduardo Machado Esteio
Eliezer Amaral Saldanha Marinho
Everson Alves dos Santos Santo Augusto
Fábio Franco Jaguari
Fabrício Schneider Canoas
Felipe Echer Caxias do Sul
Felipe Fontanella Marau
Fernando Fagundes de Melo Venâncio Aires
Fernando Lopes Filho Butiá
Fernando Perin São Domingos do Sul
Fernando Pinho Bagé
Gabriel Manzke Pelotas
Gabriel Neubert Biasibetti Capão da Canoa
Gabriel Salvador Fogaça São Francisco de Paula
Gabriel Silveira Porto Alegre
George Maximiliano Silvestre Rio Grande
Gerônimo Amaral Santa Maria
Gladison Klein Júnior Estrela
Gracieli Bueno Fortes Palmeira das Missões
Guilherme Pasin Bento Gonçalves
Gustavo Bigolin Alegria
Gustavo Bonotto Lagoa Vermelha
Helton Barreto General Câmara
Isabela Chiaradia Dom Pedrito
Jéssica Boniatti Nova Pádua
Jéssica Dassow Gohl São Miguel das Missões
João Braun Estrela
João Manoel Fraga de Assunção Porto Alegre
João Vitor Flores de Castro Alegrete
Jordani Maciel Glorinha
Juliano Cansi Novo Hamburgo
Julio Boeira Junior Tapes
Júlio César de Medeiros Montenegro
Karina Sperotto Tupanciretã
Larissa Bianchi Santo Antônio do Palma
Leonardo Leo de Oliveira Cachoeirinha
Leonardo Pascoal Esteio
Lucas Andrei Ribeiro Boa Vista do Incra
Lucas Sudatti Esteio
Luís Antônio Covatti Porto Alegre
Luis Fernando Cavalheiro Pires São Luiz Gonzaga
Luís Vicente Aquino São Borja
Maicon Gonçalves Terra de Areia
Maiquel Silva Vale do Sol
Marcel van Hattem Porto Alegre
Marcos Gasparotto Novo Hamburgo
Marcus Vinícius Vieira de Almeida Sentinela do Sul
Mário Augusto de Freire Gonçalves Dom Pedrito
Márllon Mendes Maciel São Gabriel
Mateus Romeira Barão do Triunfo
Mauricio Bastos Pântano Grande
Natiele Fassbinder dos Passos Santa Cruz do Sul
Neusa Nickel Quevedos
Nicolas Freitas Pântano Grande
Patrick Loro Siede Santo Ângelo
Paulo Adriano Ribeiro Nardes Cambará do Sul
Rafael Adam Gramado
Roberto Felin Junior Frederico Westphalen
Roberto Monaco Lopes São Francisco de Paula
Rodrigo Massulo Santo Antônio da Patrulha
Rogério Fernandes Charqueadas
Roni Barros Rio Pardo
Ronnie Mello Uruguaiana
Silvio Fernando Franca Passo Fundo
Talita da Rosa Sapiranga
Tauã Ney Pelotas
Thiago Israel Fabbris Bento Gonçalves
Thiago Machado Porto Alegre
Valdir Tolfo Pejuçara
Victória Benito Bauer Arroio Grande
Vinicius Nunes Gonzaga Taquara
Vitor Azambuja Camaquã
Vitor Hugo de Alcântara Filho Porto Alegre
Vitor Matheus Jabor São José do Norte
William Winck Lindolfo Collor
Yhonraz D'Boer Porto Alegre
   
   

-MEMBROS SUPLENTES-

Adriana Drica de Lucena Francisco Caxias do Sul
Alexandre Prestes Bortoluz Caxias do Sul
Camila Evelin Rode Arroio do Tigre
Carlos Alberto Filho Butiá
Dariel Macedo Cambará do Sul
Edison Mattos Novo Hamburgo
Giane Trombetta Fortaleza dos Valos
Hiago Bichet Canguçu
Leonel Schaefer Araricá
Lucas Borba Porto Alegre
Lucieneide Duarte Sentinela do Sul
Marlon Azevedo Teutônia
Matheus Barbosa Bento Gonçalves
Nicolas Pizzutti Esteio
Pablo Igarsaba Porto Alegre
Pâmela Souza Torres
Sthevan Soares Santos Rio Pardo
Tiago Gorski Lacerda Santiago
Uiliam Cargnelutti Ijuí
William Albernaz Pelotas
   

Fanpage da JPG

Twitter JPG

Instagram do JPG

Youtube do JPG

© 2016 | Todos os direitos reservados - Juventude Progressista
TOPO